.<< Н.Н.Никитин

Борис Петрович Назаренко

В.В.Дубинин >>

Б.П.Назаренко

Назаренко Борис Петрович (р. 1943) – кандидат технических наук, доцент, Почетный работник высшего образования РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, награжден почетным знаком «За заслуги перед университетом», почетными медалями космической отрасли. Окончил кафедру «Гусеничные машины» МВТУ им. Н.Э. Баумана в 1966 г. Соавтор учебника «Курс теоретической механики» и монографии «Передвижение по грунтам Луны и планет». С 1990 г. по 2012 г. - декан факультета, руководитель Научно-учебного комплекса "Фундаментальные науки". Один из инициаторов присвоения кафедре имени профессора Н.Е. Жуковского.  В настоящее время - начальник отдела магистратуры. Работает на кафедре с 1978 года.

.<< Н.Н.Никитин

В.В.Дубинин >>