.<< Б.П.Назаренко

Владимир Валентинович Дубинин

В.Г.Кинелев >>

В.В.Дубинин

Дубинин Владимир Валентинович (р. 1937) – кандидат технических наук, доцент, Заслуженный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования. Специалист по исследованию поведения конструкций под действием интенсивных динамических и ударных нагрузок. Инициатор и руководитель создания автоматизированных лабораторных работ по теоретической механике, соавтор и редактор изданий для технических университетов «Курс теоретической механики», «Задачник по теоретической механике», многочисленных методических пособий. Возглавляет секцию технических средств обучения и лабораторных работ в НМС по ТМ при Министерстве образования и науки РФ. Награжден медалью «За трудовую доблесть» и почетным знаком «За заслуги перед университетом», золотой и серебряной медалями ВВЦ. Работает на кафедре с 1968 года.  Заведовал кафедрой с 1990 г. по 2012 г.

.<< Б.П.Назаренко

В.Г.Кинелев >>