Информационное сообщение о научной конференции

«фундаментальные и прикладные задачи механики»

посвященной 165-летию Николая Егоровича Жуковского

и присвоению его имени кафедре теоретической механики

МГТУ им. Н.Э. Баумана

9-10 октября 2012 г.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Московский Государственный технический Университет

имени Н.Э. Баумана

Научно-учебный комплекс «Фундаментальные науки»

кафедра теоретической механики

имени профессора Н.Е. Жуковского

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научной конференции «фундаментальные и прикладные задачи механики», посвященной 165-летию Николая Егоровича Жуковского и присвоению его имени кафедре теоретической механики МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На конференции будут заслушаны доклады по актуальным проблемам механики посвященные продолжению и развитию работ Н. Е. Жуковского по аэро - и гидродинамике, другим направлениям его исследований.

Место проведения конференции:

9 октября – пленарное заседание: Москва, Рубцовская наб 2/18, Учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана, конференцзал

10 октября – выездное заседание: на родине Н.Е. Жуковского в мемориальном музее-усадьбе в селе Орехово Владимирской обл.

Заявки на участие в конференции принимаются до 1.10.2012

по e-mail: spm@bmstu.ru , fn3@bmstu.ru

Дополнительные сведения о конференции, информация для участников высылаются на адрес их электронной почты и помещены на сайте http://hoster.bmstu.ru/~fn3/  .

Справки по тел.: 8(499)263-63-75

Дополнительная информация и форма заявки