ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА

по теоретической механике

13 мая 2013г. – 18 мая 2013г.

г. Новочеркасск

С 13 по 18 мая 2013г. в Южно-Российском государственном техническом университете (НПИ) состоялась Всероссийская олимпиада по теоретической механике (3-й тур), в которой приняли участие 14 команд из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новочеркасска, Ростова, Челябинска, Екатеринбурга, Иванова.

Команда МГТУ им. Н.Э.Баумана выступала в теоретическом конкурсе в составе:

1. Мкртчян В.И. (ИУ2-63)

2. Антонов А.В. (РК 10-61)

3. Хромов Е.С. (СМ8-62)

Руководитель команды – доцент кафедры “Теоретическая  механика” им. профессора Н.Е.Жуковского  Дубровина Г.И.

В теоретическом конкурсе среди технических вузов  команда МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла 1-е место.

В компьютерном конкурсе среди классических и технических университетов команда МГТУ им. Н.Э. Баумана в составе Мкртчяна В.И. и  Антонова А.В. заняла  1-е место.

Антонов А.В. получает премию Министерства образования и науки РФ –  30 000р.

Хромов Е.С.  получил грамоту за самое оригинальное решение задачи на олимпиаде.

Оргкомитет Всероссийской студенческой олимпиады выразил  благодарность ректору МГТУ им. Н.Э.Баумана Александрову А.А. за поддержку олимпиадного движения и предоставленную студентам университета возможность участия в олимпиаде.

грамота                 грамота

Багодарственное письмо